स्थानीय

कुढ़नी में टोटो चालकों के बीच खूनी संघर्ष: मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप, 6 लोग जख्मी

रामचंद्रा चौक पर मचा बवाल

मुजफ्फरपुर जिले के कुढ़नी थाना क्षेत्र स्थित रामचंद्रा चौक पर उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब टोटो चालकों के दो गुट आपस में भिड़ गए। सड़क पर गाड़ी निकालने की मामूली सी बात ने देखते ही देखते हिंसक रूप ले लिया। इस झड़प में कुल 6 लोग घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल ले जाया गया है।

विवाद की जड़: गाड़ी निकालने की होड़

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना की शुरुआत रामचंद्रा चौक पर टोटो खड़ा करने और उसे निकालने को लेकर हुई। सड़क पर जगह कम होने के कारण दो चालकों के बीच पहले बहस हुई, जो देखते ही देखते हाथापाई में बदल गई। विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के समर्थक भी मौके पर जुट गए और लाठी-डंडे चल गए।

घायलों की स्थिति और पुलिस की कार्रवाई

इस हिंसक झड़प में घायल हुए सभी 6 लोगों को चोटें आई हैं। सूचना मिलते ही कुढ़नी पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। फिलहाल घायलों का उपचार चल रहा है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और उपद्रव करने वाले लोगों की पहचान की जा रही है।

स्थानीय लोगों में आक्रोश

रामचंद्रा चौक एक व्यस्त इलाका है, जहां दिनभर लोगों का आना-जाना लगा रहता है। इस तरह की घटना से स्थानीय दुकानदारों और राहगीरों में डर का माहौल है। लोगों का कहना है कि चौक पर टोटो चालकों की मनमानी और पार्किंग की अव्यवस्था के कारण अक्सर विवाद की स्थिति बनी रहती है, जिस पर प्रशासन को सख्त कदम उठाने की जरूरत है।

फिलहाल पुलिस ने इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए गश्त बढ़ा दी है। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।


अस्वीकरण: यह समाचार उपलब्ध स्थानीय स्रोतों के आधार पर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) की सहायता से तैयार किया गया है। AI से त्रुटियाँ संभव हैं और इस सामग्री की सटीकता या प्रामाणिकता की कोई गारंटी नहीं दी जा सकती। TheAinak केवल सूचनाओं का संकलन करता है और इसकी विषय-वस्तु के लिए उत्तरदायी नहीं है। पाठकों से अनुरोध है कि किसी भी जानकारी पर भरोसा करने या उसके आधार पर कोई कार्रवाई करने से पहले उसकी स्वतंत्र रूप से पुष्टि अवश्य कर लें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Back to top button