स्थानीय

मुजफ्फरपुर: सेंट्रल बैंक में ठगी का शिकार हुआ बाइक मैकेनिक, 50 हज़ार रुपये लेकर शातिर फरार

मुजफ्फरपुर के कलमबाग चौक स्थित सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में एक बाइक मैकेनिक को झांसा देकर 50 हज़ार रुपये की ठगी कर ली गई। बदमाशों ने रुपये गिनने का बहाना बनाकर पीड़ित से 500 के नोटों का बंडल लिया और चालाकी से दूसरा बंडल थमाकर मौके से फरार हो गए। इस घटना से शहर में हड़कंप मच गया है और पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

पीड़ित मनीष कुमार, जो कुढ़नी थाना क्षेत्र के लदौड़ा गांव के निवासी हैं, ने काजी मोहम्मदपुर थाने में इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई है। मनीष वर्तमान में खबड़ा स्थित एक बाइक एजेंसी में मैकेनिक का काम करते हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि वे अपने गांव में बन रहे घर के निर्माण के लिए बैंक से लोन लेकर आए थे और अपने पिता को पैसे भेजने के लिए बैंक पहुंचे थे।

ऐसे दिया ठगी को अंजाम

मनीष के अनुसार, बैंक में रुपये जमा करने से पहले दो शातिर उनके पास आए। उन्होंने मनीष से कहा कि रुपये जमा करने से पहले उन्हें गिन लेना चाहिए। एक शातिर ने कहा, “लाइए, हम गिन देते हैं, जल्दी हो जाएगा।” मनीष उनके झांसे में आ गए और उन्होंने अपने 500 रुपये के नोटों का बंडल उन शातिरों को दे दिया।

इस बीच, शातिरों ने बड़ी चालाकी से ठगी को अंजाम दिया। उन्होंने मनीष के 50 हज़ार रुपये के बंडल में से अधिकतर 500 के नोट निकालकर उनकी जगह 200 रुपये के नोट रख दिए। उन्होंने बंडल के ऊपर और नीचे 500-500 रुपये के नोट लगाकर ऐसा दिखाया जैसे पूरा बंडल 500 के नोटों का ही हो। इस तरह, उन्होंने मनीष को चकमा दिया और असली 50 हज़ार रुपये लेकर फरार हो गए। मनीष को ठगी का एहसास तब हुआ जब वे रुपये जमा करने गए।

पुलिस जांच में जुटी, सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए

शिकायत मिलने के बाद, दारोगा रश्मि कुमारी तुरंत सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया पहुंचीं और सीसीटीवी फुटेज की जांच की। फुटेज में दो शातिरों की तस्वीरें कैद हुई हैं। पुलिस अब इन दोनों शातिरों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने में जुट गई है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और ठगी के शिकार हुए मनीष को न्याय दिलाया जाएगा। इस घटना ने बैंक ग्राहकों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं और लोगों में सतर्कता बढ़ाने की आवश्यकता पर जोर दिया है।


अस्वीकरण: यह समाचार उपलब्ध स्थानीय स्रोतों के आधार पर आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) की सहायता से तैयार किया गया है। AI से त्रुटियाँ संभव हैं और इस सामग्री की सटीकता या प्रामाणिकता की कोई गारंटी नहीं दी जा सकती। TheAinak केवल सूचनाओं का संकलन करता है और इसकी विषय-वस्तु के लिए उत्तरदायी नहीं है। पाठकों से अनुरोध है कि किसी भी जानकारी पर भरोसा करने या उसके आधार पर कोई कार्रवाई करने से पहले उसकी स्वतंत्र रूप से पुष्टि अवश्य कर लें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Back to top button